Comunicazioni dallo Staff
  • CAMPIONATO PER PIATTAFORMA XBOX - I Capitani contattino G4F PIEDEPERNO su whatsapp (3497772854) al fine di iscrivere il proprio Team ed iniziare a gestirlo.
Chat Utenti
NK OSIJEK ESPORT 643 Mil €
ELEMENT REFORGE 433 Mil €
LG MERCENARI 428 Mil €
IGORILLAZ 357 Mil €
SCONVOLTS ESPORT 329 Mil €
PRAETORIANS ESPORTS 289 Mil €
EMME WOLVES 282 Mil €
FUTITALIAIT 271 Mil €
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
LDG JIMMY 10 ATT 67 Mil €
I ILLUSION 7 I ATT 58 Mil €
CS DRUGO 11 ATT 51 Mil €
ITS TALPA 9 ATT 50 Mil €
WOLAGNUB AT 49 Mil €
PT EDOMATA 14 ATT 49 Mil €
FIT AMRIC10 ATT 48 Mil €
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
JOKERLATINOI93I ATT 16
OVERBOOST1989 ATT 15
XBT MATTIA 24 ATT 13
ZLATANONE78 ATT 12
TDG CIRO 9 ATT 11
FRANCESCOAPPI ATT 10
GLOBUS ANDREA ATT 10
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
DERUDAS1990 COC 12
FATALANDREA7 ATT 11
PAKOSCORPIO ES 11
ALBY I28I ATT 9
FRANCE 00 4K ATT 7
GLOBUS MIC ATT 7
TTV Metallo595 ED 7
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
ALBY I28I ATT 5
GLOBUS MIC ATT 5
JOKERLATINOI93I ATT 5
XBT SASY 85 ATT 5
PT VERUM REX 7 ATT 4
XBT MATTIA 24 ATT 4
ALESSANDRO 0076 COC 3
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
ABAGA93 CDC 0 2
BLOODYSTEWI COC 2 1
ART DELPIERO 33 CDC 1 1
ArT Ferri 13 CDC 1 1
FEDETRANCE CDC 1 1
OGT ALETIO L5L DC 1 1
MAKAKOMICHI TS 0 1
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019
iZen Diego 33 TD 5
JJSPINA POR 5
MARCHIONE 97 4K POR 4
SEWINGBOOT41354 POR 4
UDN LEGOSIK 1 POR 4
XBT M3ANT 10 POR 4
BOPE RIOS POR 3
Ranking Completo
Dati aggiornati a Giovedì 18 Aprile 2019

Competizioni Ufficiali

Torneo Info Partite Tabellone Marcatori Assist
SUPERCOPPA G4F (S6)
SERIE A G4F (S6)
SERIE B G4F (S6)
SERIE C G4F (S6)
SERIE D G4F (S6)
SERIE AMATORIALE G4F (S6)
COPPA G4F (S6) (S6) ELIMINAZIONE DIRETTA GARA UNICA, IN CASO DI PAREGGIO DOPO I 90 MINUTI SI PROCEDE CON I TEMPI SUPPLEMENTARI ED EVENTUALI CALCI DI RIGORE.
PRENOTAZIONE STAGIONE 6 (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.A (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.B (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.C (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.D (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.E (S6)
QUALIFICAZIONE PLAYOFF GIR.F (S6)
PLAYOFF SERIE D GIR. A (S6)
PLAYOFF SERIE D GIR. B (S6)
COPPA G4F GIR. A (S6)
COPPA G4F GIR. B (S6)
COPPA G4F GIR. C (S6)
COPPA G4F GIR. D (S6)
COPPA G4F GIR. E (S6)
SPAREGGIO GIRONE C COPPA ITALIA (S6) PARTITA SECCA DA GIOCARE ENTRO GIOVEDÌ 12 APRILE, IN CASO DI PAREGGIO DOPO I 90 MINUTI GIOCARE TEMPI SUPPLEMENTARI ED EVENTUALI CALCI DI RIGORE.
CONFERMA PARTECIPAZIONE STAGIONE (S5) TERMINE ULTIMO RICONFERME 30/09/2018
PLAYOFF SERIE D GIR. A (S5) - PARTITE DA GIOCARE TUTTO IN UNA NOTTE IL 9 OTTOBRE A PARTIRE DALLE 22:45
- VA SEGUITO L'ORDINE IMPOSTO DAL CALENDARIO
- LE PARTITE TERMINANO AL 90'
PLAYOFF SERIE D GIR. B (S5) - PARTITE DA GIOCARE TUTTO IN UNA NOTTE IL 9 OTTOBRE A PARTIRE DALLE 22:45
- VA SEGUITO L'ORDINE IMPOSTO DAL CALENDARIO
- LE PARTITE TERMINANO AL 90'
PLAYOFF SERIE D GIR. C (S5) - PARTITE DA GIOCARE TUTTO IN UNA NOTTE IL 9 OTTOBRE A PARTIRE DALLE 22:45
- VA SEGUITO L'ORDINE IMPOSTO DAL CALENDARIO
- LE PARTITE TERMINANO AL 90'
PLAYOFF SERIE D GIR. D (S5) - PARTITE DA GIOCARE TUTTO IN UNA NOTTE IL 9 OTTOBRE A PARTIRE DALLE 22:45
- VA SEGUITO L'ORDINE IMPOSTO DAL CALENDARIO
- LE PARTITE TERMINANO AL 90'
PLAYOFF SERIE D GIR. E (S5) - PARTITE DA GIOCARE TUTTO IN UNA NOTTE IL 9 OTTOBRE A PARTIRE DALLE 22:45
- VA SEGUITO L'ORDINE IMPOSTO DAL CALENDARIO
- LE PARTITE TERMINANO AL 90'
COPPA G4F (S5) INIZIO ORE 22:45
GARA UNICA
SUPERCOPPA G4F (S5) MARTEDI 16 ORE 22:45
GARA UNICA
SERIE A (S5)
SERIE B (S5)
SERIE C (S5)
SERIE D (S5)
SERIE AMATORIALE (S5)
ISCRIZIONE CAMPIONATO STAGIONE 4 (S4) ENTRO IL 07/03/2018 ORE 12:00
SERIE A (S4) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE B (S4) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE C (S4) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE D (S4) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE AMATORIALE (S4) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
MASSIMO SFIDE CONTRO UN TEAM: 2
MINIMO GARE DA EFFETTUARE: 26
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SUPERCOPPA (S4) GARA DI SOLO ANDATA
QUALIFICAZIONE COPPA ITALIA (S4) GARA DI SOLA ANDATA AD ELIMINAZIONE DIRETTA
EMIRATES CUP (S4)
TROFEO TIM (S4)
TROFEO BIRRA MORETTI (S4)
NIKE CUP (S4)
COPPA ITALIA GIRONE A (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE B (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE C (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE D (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE E (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE F (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA GIRONE G (S4) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
COPPA ITALIA (S4) GARA DI SOLA ANDATA AD ELIMINAZIONE DIRETTA
ISCRIZIONI SUMMER CUP (S4) CHIUSURA ISCRIZIONI: VENERDÌ 29 GIUGNO
STRUTTURA DEL TORNEO: 3 SERATE DI GIOCO (3-10-17 LUGLIO) CON ORARIO 22:45
SUMMER CUP GIR. A (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. B (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. C (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. D (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. E (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. F (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. G (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. H (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. I (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. L (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. L (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. M (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. N (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. O (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP GIR. P (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:45
LE GARE VANNO TERMINATE CON UN VINCITORE (NO PAREGGIO)
SUMMER CUP FINALI (S4) TUTTO IN UNA NOTTE MARTEDI 17/07 CON INIZIO ORE 22:45
BEACH CUP (ISCRIZIONI) (S4) Ad Agosto non vi lasciamo soli: aperte le iscrizioni alla BEACH CUP.

Il torneo si svolgerà solo di Martedì e con una struttura dipendente dal numero di squadre partecipanti.

ISCRIZIONI APERTE FINO AL 29/07 !!!
BEACH CUP GIRONE A (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:30 (MASSIMO RITARDO ORE 22.45).
LE GARE TERMINANO ALLA FINE DEI 90 MINUTI. PASSANO AL TURNO SUCCESSIVO LE PRIME DUE CLASSIFICATE.
BEACH CUP GIRONE B (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:30 (MASSIMO RITARDO ORE 22.45).
LE GARE TERMINANO ALLA FINE DEI 90 MINUTI. PASSANO AL TURNO SUCCESSIVO LE PRIME DUE CLASSIFICATE.
BEACH CUP GIRONE C (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:30 (MASSIMO RITARDO ORE 22.45).
LE GARE TERMINANO ALLA FINE DEI 90 MINUTI. PASSANO AL TURNO SUCCESSIVO LE PRIME DUE CLASSIFICATE.
BEACH CUP GIRONE D (S4) TUTTO IN UNA NOTTE CON INIZIO ORE 22:30 (MASSIMO RITARDO ORE 22.45).
LE GARE TERMINANO ALLA FINE DEI 90 MINUTI. PASSANO AL TURNO SUCCESSIVO LE PRIME DUE CLASSIFICATE.
BEACH CUP G4F FASE FINALE (S4) GIOCARE MARTEDÌ 7 AGOSTO , TUTTO IN UNA SERA QUARTI, SEMIFINALE E FINALE . PARTITA SECCA , IN CASO DI PAREGGIO ALLA FINE DEI TEMPI REGOLAMENTARI , PROSEGUIRE CON SUPPLEMENTARI E RIGORI . REPORT DA COMPILARE SUBITO A FINE PARTITA , SEGNARE ANCHE I MARCATORI DI EVENTUALI RIGORI DOPO I SUPPLEMENTARI. INIZIO PRIMA PARTITA ORE 22.30 , RITARDO CONCESSO 15 MINUTI .
BYEBYE FIFA18 ISCRIZIONI (S4) IL TORNEO SI SVOLGERÀ CON 2 SERATE TUTTO IN UNA NOTTE:
MARTEDÌ 11 ALLE ORE 22:45 (FASE A GIRONI...MASSIMO 3 PARTITE)
MARTEDÌ 18 ORE 22:45 (FASE FINALE)
BYEBYE FIFA 18 GIR. A (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. B (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. C (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. D (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. E (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. F (S4)
BYEBYE FIFA 18 GIR. G (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. H (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. I (S4) MARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
BYEBYE FIFA 18 GIR. L (S4) BYEBYE FIFA 18 GIR. AMARTEDÌ 11 SETTEMBRE 2018
FASE ELIMINATORIA TUTTA IN UNA NOTTE DALLE 22:30
FASE FINALE BYE BYE FIFA 18 (S4) MARTEDÌ 18 ORE 22:45
GARA AD ELIMINAZIONE DIRETTA: IN CASO DI PARITÀ AL TERMINE DEI 90 SUPPLEMENTARI E RIGORI.
ISCRIZIONE CAMPIONATO ST.3 (S3) Confermare la partecipazione al campionato stagione 3
Novità introdotte:
- nuovo calcolo valutazione player
- stipendi ridotti all' 1%
- implementato Twicht nel sito...mettendo il link nel profilo quando si trasmette la diretta va in automatico sul sito.
TORNEI PRECAMPIONATO (S3) IN DATA 10 OTTOBRE CON INIZIO ALLE 22:30 SI SVOLGERANNO TORNEI PRECAMPIONATO. LE SQUADRE PARTECIPANTI VERRANNO SUDDIVISE IN MINI GIRONI DI 4 SQUADRE CON GARE DI SOLA ANDATA. CHIUSURA ISCRIZIONI SABATO 7 OTTOBRE.
SUPERCOPPA (S3) 16 OTTOBRE 2017 ORE 22:45 IN GARA UNICA
AUDI CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
COCA COLA CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
EMIRATES CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
ESPN CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
MEMORIAL G4F (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
LEAGUE OF LEGEND (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
GARDALAND CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
NIKE CUP (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
TROFEO BIRRA MORETTI (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
TROFEO TIM (S3) LE GARE VANNO DISPUTATE IL GIORNO 10 OTTOBRE 2017 CON IL SEGUENTE ORARIO:
GARA 1 ORE 22:30
GARA 2 ORE 23:00
GARA 3 ORE 23:30
SOCCER CUP (S3)
SERIE A (S3) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE B (S3) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE C - GIR. A (S3) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE C - GIR. B (S3) MINIMO IN CAMPO 4
QUALSIASI OBBLIGATORIO
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
SERIE D (S3) MASSIMO SFIDE CONTRO UN TEAM: 2
MINIMO GARE DA EFFETTUARE: 22
GIRO PALLA OBBLIGATORIO
GIORNO DI GARA IL MARTEDÌ ALLE 22:45
QUALIFICAZIONE CI - GIR. A (S3) SI QUALIFICANO AL TABELLONE FINALE LA PRIMA CLASSIFICATA E LE 3 MIGLIORI SECONDE
QUALIFICAZIONE CI - GIR. B (S3) SI QUALIFICANO AL TABELLONE FINALE LA PRIMA CLASSIFICATA E LE 3 MIGLIORI SECONDE
QUALIFICAZIONE CI - GIR. C (S3) SI QUALIFICANO AL TABELLONE FINALE LA PRIMA CLASSIFICATA E LE 3 MIGLIORI SECONDE
QUALIFICAZIONE CI - GIR. D (S3) SI QUALIFICANO AL TABELLONE FINALE LA PRIMA CLASSIFICATA E LE 3 MIGLIORI SECONDE
QUALIFICAZIONE CI - GIR. E (S3) SI QUALIFICANO AL TABELLONE FINALE LA PRIMA CLASSIFICATA E LE 3 MIGLIORI SECONDE
COPPA ITALIA (S3) GARE DI SOLA ANDATA. IN CASO DI PAREGGIO REMATCH AD HOST INVERTITI. IN CASO DI ULTERIORE PAREGGIO GOLDEN GOAL.
PLAYOFF SERIE C (S3)
PLAYOUT SERIE C (S3)
SERIE D (S2)
SERIE C (S2)
SERIE B (S2)
SERIE A (S2)
SUPERCOPPA TIM (S2)
TURNO PRELIMINARE COPPA ITALIA (S2)
COPPA ITALIA (S2)
ISCRIZIONI BEACH CUP (S2)
BEACH CUP - GIRONE A (S2)
BEACH CUP - GIRONE B (S2)
BEACH CUP - GIRONE C (S2)
BEACH CUP - GIRONE D (S2)
BEACH CUP PLAYOFF (S2)
BEACH CUP PLAYOUT (S2)
BATTLE CUP CHALLENGER (S2)
ISCRIZIONI BYE BYE FIFA 17 (S2)
BYE BYE FIFA 17 - GIR. A (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BYE BYE FIFA 17 - GIR. B (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BYE BYE FIFA 17 - GIR. C (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BYE BYE FIFA 17 - GIR. D (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BYE BYE FIFA 17 - GIR. E (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BYE BYE FIFA 17 - GIR. F (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 GARA 1
23:00 GARA 2
23:30 GARA 3
Al termine delle partite la squadra 1 classificata si qualificherà alle finali champions, la 2 a quelle europa league e la 3 a quelle mitropa cup. Tutte le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00.
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
TORNEO KICKOFF (S2) Le gare vanno disputate il giorno 12 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:45 GARA 1
23:15 GARA 2
23:45 GARA 3
Le finali si svolgeranno il giorno 14 settembre a partire dalle ore 22:00 con il seguente accoppiamento 1-4/2-3
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 CHAMPIONS GIR.A (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 GARA 3
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 CHAMPIONS GIR.B (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 GARA 3
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 EUROPA GIR.A (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 GARA 3
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 EUROPA GIR.B (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 GARA 3
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 MITROPA GIR.A (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 EVENTUALE GARA DI SPAREGGIO IN CASO DI PARITA' PUNTI
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
BBF17 MITROPA GIR.B (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 GARA 1
22:30 GARA 2
23:00 GARA 3
23:30 FINALISSIMA PRIME DUE CLASSIFICATE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
FINALE BBF17 CHAMPIONS (S2)
FINALE BBF17 EUROPA (S2)
FINALE BBF17 MITROPA (S2)
FINALI KICKOFF (S2) Le gare vanno disputate il giorno 14 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:30 SEMIFINALE
23:00 FINALE
Per tutte le altre info non menzionate qui o su facebook, si rimanda al regolamento del proclub4fun.
MONDAY NIGHT (S2) Le gare vanno disputate il giorno 18 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con i seguenti orari:
22:00 QUARTI DI FINALE
22:30 SEMIFINALE
23:00 FINALE
In caso di pareggio al termine dei 90 minuti si effettua un rematch ad host invertiti e con GOLDEN GOAL. Per tutto il resto si rimanda al regolamento del proclub4fun.
GOLDEN GOAL CUP (S2) Le gare vanno disputate il giorno 19 Settembre, rispettando l'ordine del calendario, con inizio alle 22:30.
Ogni gara sarà di sola andata e prevede il GOLDEN GOAL (il primo che segna vince).
In caso di parità al termine dei 90 minuti si reporta lo 0-0 finale.
Il report va sempre compilato a fine gara!!!
ROSE LIBERE: si possono far giocare qualsiasi giocatore si voglia...BASTA CHE NON SIA BUGGATO!!!
COPPA ITALIA GIRONE H (S2) 1 GARA ORE 22:30
2 GARA ORE 23:00
3 GARA ORE 23:30
QUALIFICAZIONE TIM CUP (S1)
SUPERCOPPA TIM (S1)
SERIE D (S1)
SERIE C (S1)
SERIE B (S1)
SERIE A (S1)
TIM CUP (S1)